Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школьники Лаишевского района участвовали в игровой профориентации

Сегодня в Габишевском культурно-спортивном центре с учащимися 8-11 классов встретились представители вузов и потенциальные работодатели. В рамках профориентации презентовали свои учебные заведения представители Казанского государственного энергетического университета, Казанского инновационного университета (Института экономики, управления и права) и негосударственного российского IT-университета Иннополис. Не остались в стороне и местные организации и предприятия: о...

Сегодня в Габишевском культурно-спортивном центре с учащимися 8-11 классов встретились представители вузов и потенциальные работодатели.

В рамках профориентации презентовали свои учебные заведения представители Казанского государственного энергетического университета, Казанского инновационного университета (Института экономики, управления и права) и негосударственного российского IT-университета Иннополис.

Не остались в стороне и местные организации и предприятия: о перспективах дальнейшего трудоустройства ребятам поведали руководители кадровых служб Казанского жирового комбината, ОАО «Международный аэропорт «Казань» и руководитель Лаишевского филиала ООО «Птицеводческий комплекс «Ак Барс».

После обеда ученикам Габишевской и Песчаноковалинской школ предстояло пройти практическую часть профессионального и жизненного самоопределения - «Районный день игровой профориентации». Задача тренинга - помочь молодым людям установить цели и выбор приоритетов обучения для успешного профессионального и жизненного самоопределения.

Его провели сотрудники АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0». О результатах самоопределения и выбранных ребятами приоритетах читайте в следующей публикации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Габишево игра профориентация