Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники редакции газеты "Камская новь" взяли «золото» на сабантуе СМИ

​​​​​​​Крупнейший региональный медиахолдинг страны АО «Татмедиа» ярко отметил свое 15-летие.

Одним из первых юбилейных мероприятий стал Сабантуй в Богатых Сабах.

На трибунах собрались сотни работников средств массовой информации, блогеров и других представителей творческих профессий республики и гостей праздника. Шумно и весело с песнями под гармонь по традиционному обычаю прошел сбор подарков.

– Дорогие коллеги, рад вас видеть на этом празднике. Еще ни разу мы не проводили его в таком формате, чтобы каждая редакция себя представляла и показывала. Очень приятно, что сегодня мы здесь собрались. Огромное спасибо всем, кто приложил к этому усилия, – обратился к журналистам руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев.

Он пожелал всем участникам победы в конкурсах и праздничного настроения. Также поприветствовал собравшихся работников пера от имени руководства Татарстана заместитель председателя Госсовета РТ, председатель Комиссии при Президенте РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка Марат Ахметов. «Я считаю, что тоже нахожусь в ваших рядах, и хочу обратиться к вам как к коллегам. Вместе с вами мы делаем жизнь нашей республики целой, красивой и дружной. Это жизнь творческой, здоровой семьи», — подчеркнул Марат Готович.

Как сообщил генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков, идея проведения праздника принадлежит всему руководству общества. «Сегодня жизнь Республики Татарстан без «Татмедиа» представить невозможно. Хочу сказать спасибо всем 1,6 тыс. человек, кто живет в Татарстане и работает в «Татмедиа». Огромное спасибо каждому журналисту, руководителю каждого филиала», — обратился Шамиль Мухаметович к своим коллегам. Руководство АО «Татмедиа» поощрило отличившихся сотрудников благодарственными письмами, а победивших участников Сабантуя медалями и денежными призами.

Участники праздника соревновались в волейболе, где победителем стала команда журналов «Ялкын» и «Казан Утлары», перетягивании каната, где лидерами женской сборной стали сотрудницы газет «Камская новь» (Лаишево), «Волжские зори» (Камское Устье), «Волжская новь» (Верхний Услон) и «Новая Жизнь» (Болгар).  

Абсолютным батыром Сабантуя СМИ стал заместитель главного редактора газеты «Шахри Казан» Фарит Салихов. «Давно к этому готовился, первый раз участвую в таком журналистском Сабантуе. Занимался борьбой профессионально около 17 лет, а в журналистике я уже 19 лет», — поделился победитель соревнований по борьбе куреш сразу после награждения.

Журналисты активно бились мешками на бревне, пилили дрова, бегали в мешках, мерялись силами в армреслинге и других многочисленных испытаниях на прочность и ловкость. Сотрудники редакции нашей газеты тоже активно участвовали в соревнованиях. Smm-специалист Олеся Гималдинова и web-редактор Мария Павлова победили своих соперниц в забегах с ведрами на коромыслах, беге в ластах а также в борьбе сумо.

А женская сборная команда, в составе которой была и наша сотрудница, настолько лихо тянула канат, что стала абсолютным лидером и завоевала золотую медаль и конверт с финансами.

Как отметили подавляющее большинство работников республиканских СМИ, получился замечательный праздник. Он позволил более тесно сплотиться коллективам журналов и газет, проявить журналистам свои спортивные таланты и раскрыть неизведанные грани возможностей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: АО «ТАТМЕДИА» Лаишево реклама новости Лаишевский район Камская новь реклама новости Сабантуй СМИ Татарстана