Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Студенты дарят радость воспитанникам Лаишевского детского дома

Когда даришь капельку внимания и заботы - ребёнок расцветает. Студенты Казанского государственного аграрного университета Гарипова Алия и Миназиев Рустам приезжают в гости не первый раз. Во время встреч в детском доме всегда оживление и приподнятое настроение. Ребята их ждут с нетерпением. Студенты привозят подарки, играют с детьми в познавательные игры,...

Когда даришь капельку внимания и заботы - ребёнок расцветает. Студенты Казанского государственного аграрного университета Гарипова Алия и Миназиев Рустам приезжают в гости не первый раз. Во время встреч в детском доме всегда оживление и приподнятое настроение. Ребята их ждут с нетерпением. Студенты привозят подарки, играют с детьми в познавательные игры, читают, придумывают разные истории, проводят фотосессии и просто общаются.

Они хотят научить детей чему-то полезному, что поможет в дальнейшем развитии их способностей. Интерес в блестящих от радости глазах ребят при встречах с Алией и Рустамом виден сразу. Им даже не важно, что рисовать, читать… Самое главное - это общаться! Детишки с удовольствием рассказывают им о своей жизни, о своих проблемах, об увиденном на улице, в какие игры играют, что им нравится и кто их приезжал навестить…

Нельзя до конца описать радость, которая переполняет детей на этих встречах. В этой волшебной, творческой атмосфере появляются замечательные детские живописные шедевры.

Искреннее участие и неравнодушное отношение к детям даёт почувствовать детдомовским ребятам, что в мире есть вера и добро!

Как говорит Алия: «В каждом из нас есть силы изменить день ребенка. Пусть всего один день, но этот день может подарить ему самое важное - Веру. Не обычную «бытовую» веру в добрых «дядь и тёть», а в нечто более тонкое, но от этого не менее нужное - веру в «Мы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Детский дом