Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Студенты КФУ в гостях у лаишевских детей

«Шефы» - особое слово для детей Лаишевского детского дома. С ним связаны приятные моменты, которые надолго остаются в памяти этих ребятишек. Шефы привозят подарки, устраивают концерты, играют с детьми, интересуются их успехами. Когда приезжают студенты, в детском доме всегда царит атмосфера радости. И вновь в гостях у детворы побывали студенты...

«Шефы» - особое слово для детей Лаишевского детского дома. С ним связаны приятные моменты, которые надолго остаются в памяти этих ребятишек. Шефы привозят подарки, устраивают концерты, играют с детьми, интересуются их успехами. Когда приезжают студенты, в детском доме всегда царит атмосфера радости. И вновь в гостях у детворы побывали студенты института вычислительной математики и информационных технологий из «Добровольческого центра КФУ» (руководитель Мария Манкина) и благотворительный фонд «Белая трость» (представитель Владимир Воронков). Для ребят из детского дома приезд шефов - долгожданное и радостное событие.

В этот раз студенты помогли детям подготовить украшения к новому году, оформить новогодние венки. Надо сказать, что в Лаишевском детском доме живут очень талантливые ребятишки. Рисунки, поделки, выполненные из подручных материалов, - стали настоящими шедеврами! Особенно детям понравились весёлые конкурсы и игры, которые проводились на свежем воздухе. Непосредственное общение со студентами помогает ребятам стать общительнее и непринуждённее, что в дальнейшем поможет им добиться успехов в жизни.

Дети и сотрудники детского дома благодарны всем неравнодушным людям, принявшим участие в этой предновогодней встрече.

Время пролетело очень быстро, но студенты оставили яркий позитивный след в сердце каждого ребенка, зарядили хорошим настроением и внесли частичку доброты и тепла. Радостные глаза детей - лучшая награда за добрые дела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Детский дом