Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Священный месяц начался для мусульман Лаишевского района

Один из главных праздников для мусульман - Ураза-байрам венчает собой целый священный месяц. В Рамадан или Рамазан, так называют это время, верующие постятся весь световой день. В течение месяца - с 6 июня по 5 июля мусульманам предписывается строгий пост, а также воздержание от плотских утех. Нельзя даже пить воду...

Один из главных праздников для мусульман - Ураза-байрам венчает собой целый священный месяц. В Рамадан или Рамазан, так называют это время, верующие постятся весь световой день.

В течение месяца - с 6 июня по 5 июля мусульманам предписывается строгий пост, а также воздержание от плотских утех. Нельзя даже пить воду в светлое время суток. Но главная суть священного месяца состоит не в отказе от чревоугодия и иных мирских соблазнов. Основное содержание есть духовное очищение человека, воспитание доброты, милосердия,терпения, заботы о ближних, человеколюбие. Как говорят священнослужители, в Рамадан даже помыслы должны быть чистыми.

По вечерам верующие после захода солнца могут принимать пищу, ходить в гости, посещать ифтары, которые организуют мечети и благотворительные ужины. Не надо забывать о молитве, а также о помощи нуждающимся. Пусть аллах благословит всех на добрые дела!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Рамазан

2
X