Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Туберкулезный очаг не погашен

Главный врач Лаишевской ЦРБ Елена Коробова на межведомственной комиссии озвучила предпринятые меры по решению оперативного штаба по борьбе с туберкулезом, состоявшееся в апреле в Министерстве здравоохранения РТ. Проверки врачебных амбулаторий района по раннему выявлению туберкулеза у детского и взрослого населения выявили ряд грубых нарушений медицинской документации. В результате ребенок не...

Главный врач Лаишевской ЦРБ Елена Коробова на межведомственной комиссии озвучила предпринятые меры по решению оперативного штаба по борьбе с туберкулезом, состоявшееся в апреле в Министерстве здравоохранения РТ.

Проверки врачебных амбулаторий района по раннему выявлению туберкулеза у детского и взрослого населения выявили ряд грубых нарушений медицинской документации. В результате ребенок не получил должного профилактического лечения и в настоящее время находится в стационаре РКПД с очаговым туберкулезом правого легкого.

Больными вопросами остаются розыск больных туберкулезом, уклоняющихся от прохождения лечения и несоблюдение населением сроков прохождения флюорографии.

На совещании решено осуществлять более тесное взаимодействие с правоохранительными органами и службой судебных приставов по розыску и направлению на принудительное лечение таких пациентов. Локализация очагов возникновения опасной инфекции - задача не только медработников, осуществляющих лечение таких больных. Недопущение распространения туберкулеза - в интересах всех жителей района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район туберкулез ЦРБ комиссия