Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тур по Лаишеву начался с тренировки по скандинавской ходьбе

Выездное заседание Совета ветеранов Татарстана прошло на Лаишевской земле

Фото автора.

Участниками мероприятия стали представители Госсовета РТ, Минздрава и Минтруда республики, Татарстанского отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ, председатели общественных комиссий СРОО ветеранов (пенсионеров) Татарстана, заместители руководителей Исполкомов муниципальных районов РТ и руководители местных районных ветеранских организаций Татарстана.

После регистрации в райооном доме культуры гости проследовали на автобусе по достопримечательностям районного центра. Экскурию провела директор музея Лаишевского края имени Гавриила Державина Фарида Муртазина.

Представители республики встретились с местными ветеранами в городском Экстрим-парке. Поприветствовала собравшихся председатель совета ветеранов Лаишевсого района Лидия Грабалина. Затем слово взял председатель региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ Хабир Иштиряков. Он одобрил ведение активного образа жизни людьми старшего возраста и от имени Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова преподнес в подарок участникам выезного заседания Совета ветеранов РТ специальные палки для занятия скандинавской ходьбой.

Тутже на парковых дорожках Наталья Озерова провела разминку и гости вместе с местными пенсионерами прошли быстрым темпом вокруг парковых треков, детских и спортивных площадок. На одной из них проходило занятие йогой для людей старшего возраста. Солнечное утро, яркие коврики и тягуче-неспешные движения занимающихся заставили многих задуматься и примкнуть к кагорте членов здорового образа жизни.

Участники выездного заседания высоко оценили имеющиеся климатические, культурные, спортивные и туристические ресурсы земли Лаишевской. Экскурсия для гостей продолжилась на просторах набережной «Камского моря», после чего в РДК всех ждали круглый стол на тему «Система сохранения и восстановления здоровья пожилых граждан на основе ведения здорового образа жизни и соблюдения принципов активного долголетия» и яркая концертная программа.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево реклама новости Лаишевский район