Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Атабаево отметили праздник села

В канун Дня республики жители села Атабаево отметили праздник родного села. Он был юбилейным - ровно 60 лет исполнилось, как Атабаево переселилось на новую территорию в связи с затоплением водами Куйбышевского водохранилища. Живописные места, красавица-река, леса и луга - но не только природными богатствами славится этот край. Он богат замечательными...

В канун Дня республики жители села Атабаево отметили праздник родного села. Он был юбилейным - ровно 60 лет исполнилось, как Атабаево переселилось на новую территорию в связи с затоплением водами Куйбышевского водохранилища.

Живописные места, красавица-река, леса и луга - но не только природными богатствами славится этот край. Он богат замечательными людьми, тружениками, которые помогают процветанию родного села. Об этом говорила в своем поздравлении, обращаясь к землякам, глава сельского поселения Люзия Халилова.

Внимательно слушали односельчане выступление председателя совета ветеранов, много лет возглавлявшую местную власть, старейшую учительницу, творческую личность, человека с активной жизненной позицией Фариду Билалову. Ее перу принадлежит немало стихов и песен о родной земле. С добрыми напутственными словами обратился к атабаевцам помощник руководителя Исполкома Лаишевского района Раис Нургалеев. Он поздравил с 50-летием совместной жизни супругов Рамзию и Шамиля Хамитовых, вручив им подарок. Также на празднике была отмечена одна из старожилов села Сафия Багаутдинова.

Широкую скатерть - самобранку расстелили для дорогих гостей атабаевцы. Каждого угощали чаем из большого самовара и пышными блинами. Праздник удался на славу. От души постарались его организаторы - работники местного самоуправления, дома культуры и библиотеки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район праздник день села