Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В атмосфере сказки и чудес

Трижды за прошлый год становился победителем районных конкурсов, в том числе по оформлению территории, обустройству автоплощадки и "на лучшую агитбригаду" среди профсоюзных организаций отдела образования Никольский детский сад "Аленушка".

"Наша цель - сделать так, чтобы каждый ребенок с удовольствием приходил сюда и радовался каждому проведенному здесь дню", - говорит заведующая "Аленушкой" Ирина Комисарова.
А все начиналось с оформления групп: в них детям не только уютно и комфортно, но еще и очень интересно. В каждой оформлены игровые уголки - "конструировании", "дорожная азбука", "наша кухня", "салон парикмахерской". Природные зоны, музей старины, библиотека, творческая мастерская - все сделано для того, чтобы ребенок открывал для себя что-то новое.
Гордость "Аленушки" - территория детского сада. На участке сотрудники подготовили композиции по мотивам народных сказок, здесь оформлены деревенский двор, лесной уголок, уголок морских обитателей и др. Цель этих композиций - создать для детей атмосферу сказки.
Одно из главных направлений работы этого ДОУ - художественно-эстетическое. Детям прививают интерес к народной культуре: воспитатели проводят фольклорные праздники, организуют встречи с ансамблем "Каравон". Большое внимание уделяется игровым программам. В прошлом году воспитанники участвовали во всероссийском фольклорном фестивале. Все это помогает воспитывать в детях уважение к старшим, к традициям своего села, любви к родному краю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благоустройство Никольск ДОУ