Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишево прилетели «Голуби Казани»

Дети узнали много нового о разведении различных пород голубей.

С визитом доброй воли к воспитанникам Лаишевской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей  приехали известные в своей области заслуженный голубевод России, обладатель ордена Романова – Виктор Данилов, председатель автономной некоммерческой организации «Голуби Казани по РТ» Валерий Варянин, а также голубеводы Наис Саберзянов и Никита Трофимов. При поддержке Фонда Президентских Грантов в рамках благотворительного проекта они проводят  со школьниками «Познавательное и увлекательное общение с голубями».

- Нашим воспитанникам посчастливилось не только послушать о пернатых спутниках человека,  но и весело провести время, - поделилась заместитель директора интерната по воспитательной работе Людмила Пылаева. - Они с радостью брали птиц на руки, с большим удовольствием гладили их и фотографировались.

 Виктор Александрович рассказал ребятам о разведении различных пород голубей, о тренировке голубей-спортсменов. Воспитанники посмотрели фильм, снятый в середине прошлого века, об истории голубеводства. Валерий Николаевич раскрыл секреты тренировки спортивных голубей для дальнейшего их участия в соревнованиях. 

Ребята задавали много вопросов. Их интересовало все: от продолжительности голубиной жизни до рекорда по дальности птичьего полета. Озвученные Валерием Николаевичем некоторые цифры ошеломили не только ребят, но и их педагогов.

В конце мероприятия каждый воспитанник получил в подарок набор для творчества.

- Детскому восторгу не было предела, - восхищалась мероприятием вместе с учениками Людмила Александровна. - Благодаря этой встрече воспитанники интерната не только приобрели навыки обращения с пернатыми друзьями, но и получили массу положительных эмоций.

 

 

Фото Людмилы Пылаевой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Татарстан Казань Школа-интернат голуби