Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе инспекторы ГИМС подвели итоги купального сезона

К сожалению, трагедии на воде продолжают происходить В этом году выдалось особенно жаркое лето и число отдыхающих на реках, прудах и озерах Лаишевского района было значительно выше, чем годом ранее. Этим летом на водоемах района утонуло шесть человек. Еще один утопающий был спасен. Из года в год причины трагедий на...

К сожалению, трагедии на воде продолжают происходить

В этом году выдалось особенно жаркое лето и число отдыхающих на реках, прудах и озерах Лаишевского района было значительно выше, чем годом ранее. Этим летом на водоемах района утонуло шесть человек. Еще один утопающий был спасен. Из года в год причины трагедий на воде не меняются: люди продолжают купаться в нетрезвом виде и в необорудованных для этого местах.

Но к счастью, в списке погибших нет детей. Профилактическая работа, которую организовали сотрудники ГИМС МЧС России по Республике Татарстан среди отдыхающих в оздоровительных лагерях и на пляжах, принесла положительный результат.

С окончанием купального сезона риски происшествий на воде сохраняются. Угрозу может представлять выход в акваторию Куйбышевского водохранилища на маломерных судах, не оборудованных средствами спасения. В зоне риска - рыболовы-любители, которые в погоне за хорошим уловом отплывают далеко от берега и не всегда соблюдают все меры безопасности на воде. Инспекторы ГИМС проводят с рыбаками разъяснительные беседы и проверяют наличие у них спасательных средств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ГИМС