Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лаишевском районе могут появиться деревянные многоквартирные дома

Минстрой России ищет новые пути развития строительства доступного жилья. Идея массовой застройки 3-4 этажными многоквартирными деревянными домами обсуждается в кулуарах министерства. Жить в таких квартирах как полезно для здоровья, так и дешево, считает Андрей Белюченко - директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя. В лесных районах других стран такая застройка...

Минстрой России ищет новые пути развития строительства доступного жилья. Идея массовой застройки 3-4 этажными многоквартирными деревянными домами обсуждается в кулуарах министерства.

Жить в таких квартирах как полезно для здоровья, так и дешево, считает Андрей Белюченко - директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя. В лесных районах других стран такая застройка - обычное дело. Дерево, как известно из школьного курса физики, тепло не проводит, значит и теплопотери в таких домах, при качественном строительстве, минимальны. В связи с постоянно увеличивающимся стремлением людей проживать в комфортных условиях, в жилье из экологически чистых материалов - это идеальный вариант. Причем возводится будут вполне современные здания, а не досчатые строения советских времен.

Но не все так гладко. У этого стройматериала есть и недостатки, которые заставляют задуматься строителей многоквартирных домов. Дерево легко воспламеняемый материал и некоторые породы древесины подвержены гниению. Однако сегодня в современных строительных технологиях применяется множество огнестойких и защитных пропиток, позволяющих продлить срок службы деревянным конструкциям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район деревянные дома