Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юных гениев воспитывают в Лаишевском районе

Усадскую прогимназию №2 посетили участники Республиканского августовского совещания работников образования и науки «Эффективная система образования - ключевой фактор развития Республики Татарстан». В Усадской прогимназии успешно внедрён опыт инновационного обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста. С самых юных лет уделяется внимание развитию способностей детей к различным наукам. Участники совещания смогли...

Усадскую прогимназию №2 посетили участники Республиканского августовского совещания работников образования и науки «Эффективная система образования - ключевой фактор развития Республики Татарстан».

В Усадской прогимназии успешно внедрён опыт инновационного обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста. С самых юных лет уделяется внимание развитию способностей детей к различным наукам. Участники совещания смогли лично оценить успехи юных докторов и инженеров. Опыт Лаишевского района в современном образовании планируется внедрять в других городах и районах.

Главным событием дня стало пленарное заседание в Лаишевском доме культуры во главе с министром образования и науки РТ Энгелем Фаттаховым. В своём докладе он отметил, что перед министерством стоит цель минимизировать разницу в доступности и качестве образования между образовательными учреждениями республики. Также на форуме педагогов коснулись темы развития системы профессионального образования. Приоритетными задачами министерства образования РТ были названы модернизация предметного образования и обучение детей с ограниченными возможностями. Поднимались вопросы поддержки детей-сирот и вовлечения подростков в спортивные секции. Не обошли стороной и проблему коррупции в системе образования.

С благодарственным словом к участникам августовской конференции обратился глава администрации Лаишевского района Михаил Афанасьев. Мероприятие завершилось вручением дипломов и грамот руководителям лучших школ Татарстана. Среди прочих награды "За лучшую подготовку к новому учебному году" была удостоена Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район конференция Усады прогимназия