Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В селе Сингели два юбилея отмечали по-соседски

Вот ведь как бывает: живут рядом, дружат, и дни рождения отмечают в один и тот же день. Такое случается не так уж часто. Поздравления с юбилеем 10 января звучали у друзей, живущих по соседству. Впрочем, все по порядку. Об этом рассказывает председатель совета ветеранов Рождественского сельского поселения Валентина Хазова.

Превью Ольги Исаевой.

Большой дружной семьей Ибнеевы отметили юбилей своей мамы, бабушки, прабабушки – 85-летие Асии Абдулловны. Асия Абдулловна Ибнеева одна из тех женщин-тружениц, которые в свое время крепили мощь совхоза "Комсомольский". Асия, дитя войны, родом из села Атабаево. В марте 1957 года образовался совхоз "Комсомольский". Его территория расстилалась от Атабаево до Никольска. Вот молодых атабаевских девчат и привезли на Сингилевскую МТФ работать доярками. Молодая, красивая, озорная девушка приглянулась юноше из Сингилей Шамилю Ибнееву. Да и Асие он был небезразличен. Крепкий, мускулистый парень работал скотником на ферме. В 1958 году они узаконили свои отношения и образовалась новая семья Ибнеевых. Прожили Асия и Шамиль в браке 42 года. Всю трудовую жизнь посвятили животноводству. Она - передовая доярка, он - примерный работник фермы. Воспитали пятерых детей. Сейчас Асию окружают еще одиннадцать внуков и пятнадцать правнуков. Все живут в своем районе. Учатся, работают, находят себе применение в жизни. Трудолюбивые, отзывчивые, доброжелательные, радость родителей.

В этот же день, 10 января, отмечала свое 70-летие соседка Асии Абдулловны - Майсара Салимова. Пятьдесят второй год Майсара и ее муж Джаудат живут вместе. Оба трудились на ферме - она доярка, он - слесарь. В работе брали пример со старшего поколения – со своих соседей,  с семьи Ибнеевых. Поэтому и отношения соседские сейчас крепкие и доброжелательные. Вырастили Майсара и Джаудат трех сыновей. Есть трое внуков и правнучка. Супруги Салимовы за юбилейным столом у Асии Абдулловны желанные гости. В этот день юбилярш поздравляли односельчанки-подружки, коллеги по работе. Пожелаем семьям Ибневым и Салимовым благополучия, тепла, уюта, радости.

Фото - Гулюсы Мубаракшиной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Юбиляры Лаишевского района, Татарстан