Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане в течение трех дней работал молодежный форум «Алга! Поехали!» совместно с «Движением Первых»

Непосредственные участники мероприятия из Лаишевского района поделились своими впечатлениями.

Фото предостваила Марина Шастина.

Региональный форум первых клубов Движения собрал в Казани 1200 детей и более 50 наставников со всей республики. Лаишевский район представили 12 первичных отделений из образовательных учреждений.

Как рассказала глава нашей делегации директор МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Марина Шастина, старт молодежному мероприятию дали Раис Татарстана Рустам Минниханов и глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева. Напутственными словами поддержал ребят советник председателя правления «Движения Первых» Максим Гулин.

Общественная организация детей и молодежи «Движение первых» создана при поддержке Президента России Владимира Путина. Ее целью стало предоставить возможность инициативной молодежи найти друзей по интересам, раскрыть свои таланты и воплощать проекты. Вот что рассказывают о форуме его непосредственные участники.

«Это был один из самых крутых и масштабных форумов, на котором мне удалось побывать! Я с нетерпением ждала эту поездку, – поделилась Дарья Туганова, ученица Габишевской средней школы им. М.А. Гареева. – Форум оставил яркие, незабываемые впечатления! Особенно запомнилось, как я выступала на параде флагов нашей республики. Сразу после этого было выступление Рустама Минниханова, которое замотивировало меня на последующую работу на Форуме. Там я попала на направление «Спорт и здоровый образ жизни», с которым была не так уж и знакома. Благодаря выезду в экстрим-парк «Урам» я познакомилась не только с представленными площадками, но и с гостями, среди которых был и Денис Земчёнок, диагональный нападающий из волейбольного клуба «Зенит-Казань». Следующим ярким для меня мероприятием стал ряд различных мастер-классов».

Ученицы Столбищенской школы отметили, что помимо прочего, всех очень вкусно кормили.  «Форум мне понравился, наверное, всем. Я научилась работать с большим количеством людей в одной команде, быстро адаптироваться в кругу незнакомых людей», – рассказала Елизавета Алексеева.

«Было очень интересно. Мы нашли новые знакомства. Все были доброжелательны по отношению друг к другу. Мы были разделены по направлениям. У меня была «Культура». Мы посетили национальную библиотеку, где нам провели экскурсию и классную встречу с режиссером, фотохудожником и актером Ильей Александровичем Слободским», – прокомментировала свое участие Милана Базенова.

Сухарева Регина, ученица Большекабанской средней школы, также поделилась впечатлениями от поездки. «На форуме собрались все районы Татарстана. Нашу делегацию возглавила Марина Дмитриевна, которая была вместе с нами на протяжении всех трех дней. Каждый район представил свою визитку. На открытии присутствовал Раис Республики Татарстан. На форуме были различные встречи по направлениям: «Медиа и коммуникации», «Дипломатия и международные отношения», «Добровольчество», «Спорт», «Патриотизм и историческая память», «Экология и охрана природы», «Образование и знания», «Наука и технология», «Культура», «Туризм и путешествия». Было здорово почувствовать себя участницей столь масштабного проекта, где всем предоставили возможность почерпнуть много нового, интересного и полезного!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево реклама новости Лаишевский район молодежный форум «Алга!Поехали!» и «Движение Первых»