Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Выборы в Государственную Думу РФ в деревне Александровка удачно совместили с …вакцинацией от гриппа

Высокую явку на избирательные участки продемонстрировали жители малых деревень Лаишевского района. В Александровском сельском клубе на выборы пришли к самому открытию участка почти половина населения деревень Бутыри, Александровка, Верхние и Нижние Кармачи. Сельчане встают рано, а тут прослышали про удивительную возможность одновременно с голосованием получить прививку от гриппа. -Отбою нет...

Высокую явку на избирательные участки продемонстрировали жители малых деревень Лаишевского района. В Александровском сельском клубе на выборы пришли к самому открытию участка почти половина населения деревень Бутыри, Александровка, Верхние и Нижние Кармачи.

Сельчане встают рано, а тут прослышали про удивительную возможность одновременно с голосованием получить прививку от гриппа.

-Отбою нет от желающих - это людям удобно, не надо с работы отпрашиваться, -комментирует заведующая Александровским ФАП Зоя Зеленюк, -мы специально выделили оборудованный всем необходимым кабинет.

-Народ идет хорошо, активно, - делится председатель участковой избирательной комиссии Людмила Гущина.9 часов утра, а у нас уже 50 процентов неселения проголосовало. - Да и молодые, и старые идут и едут,- продолжает секретарь комиссии Евгений Суханов, -народ у нас организованный ,понимает важность момента. Кстати, нелишним будет подчеркнуть, что имеет место быть «семейный подряд» - и председатель комиссии, и секретарь, и фельдшер - члены одной семьи.

Между тем, народ прибывает, у столов с документацией очередь .Приходят голосовать семьями, как например, семья Фединых.

-Выбираем хорошую жизнь! - говорят сельчане. Приветливо машет комиссии девчушка лет пяти, пришедшая на выборы со своей крестной. Между тем, в клубе ждут единственного молодого избирателя Константина Ларина, который впервые в жизни примет участие в выборах. Его ожидает сюрприз -фотоальбом, в котором появятся фотографии, запечатлевшие шаги взрослой жизни молодого гражданина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район выборы