В музее Лаишевского края имени Г. Р. Державина прошла встреча восьмиклассников гимназии № 1 г. Лаишево с представителями государственного комитета по биологическим ресурсам Республики Татарстан.
Ребята послушали интересные лекции сотрудников природных заказников «Чистые луга» (Чистопольский район), «Свияжский заказник» (Зеленодольский район), «Берега Свияжска» (Буиский район) и «Долгая поляна» (Тетюшский район). Дети узнали уникальную информацию о природопользовании в заповедниках и заказниках нашей республики. Также подростки участвовали в мастер-классах и получили памятные подарки.
Каждый представитель своего района природного заказника провел с ребятами небольшое увлекательное занятие. Ученики активно принимали участие во всех заданиях, задавали вопросы и грамотно отвечали на них. Также ознакомились с редкими видами животных, многие из которых занесены в Красную книгу РТ. Подобные мероприятия прививают у детей чувство бережного отношения к природе и ко всему окружающему миру в целом.
Фото: Гимназия № 1 г. Лаишево
Нет комментариев