Елена Дильмеева делится своей песней о цветущем Лаишеве
Елена Дильмеева приглашает вас окунуться в атмосферу Лаишева. В своей новой песне она раскрывает душу города, окутанного ароматным запахом липы.
Автор превью Людмила Никифрова.
Елена Геннадиевна — не только талантливый поэт, художник, но и современный творец: она осваивает возможности ИИ. В итоге её стихи, наполненные теплом и любовью к родному краю, обрели волшебное звучание благодаря современным технологиям и искусственному интеллекту. Так поэзия встречается с музыкой, создавая неповторимый художественный образ. Елена соединила свои стхи, музыку и видео.
Итак, слово Елене Дильмеевой:
— Каждый июнь наш город претерпевает метаморфозу, обусловленную цветением липы, которая повсеместно произрастает в парках, скверах и на улицах.

Этот феномен сопровождается выделением эфирных масел, создающих уникальный ароматический профиль, который невозможно не заметить. Для поэтов и лириков данное явление представляет собой неисчерпаемый источник вдохновения, побуждающий к созданию поэтических произведений.
В данном контексте я также внесла свой вклад, написав стихотворное произведение, отражающее эстетическую и экологическую значимость цветения липы.
В Лаишево наше блаженство пришло:
Повсюду цветёт ароматная липа,
И запахом сладким воздух пропитан.
Здесь летом июньским так хорошо.
От счастья такого душа запоёт,
Густая, янтарная масса нас ждёт,
На булочке с маслом растает, как лёд.
Июньская липа нам радость несёт.
Красива, нарядна, как будто невеста
В зелёных аллеях и скверах стоит.
И пчёл хороводы над нею кружит.
Для сбора нектара им хватит тут места.
От счастья такого душа запоёт.
Густая, янтарная масса нас ждёт,
На булочке с маслом растает, как лёд.
Июньская липа нам радость несёт.
Пусть каждый природу свою прославляет
За этот подарок, что лето даёт.
Ведь будет душистый целительный мёд,
Что силы и бодрости нам прибавляет.
От счастья такого душа запоёт.
Густая, янтарная масса нас ждёт,
На булочке с маслом растает, как лёд.
Июньская липа нам радость несёт.
В условиях современной креативной индустрии, где поэтическое творчество часто служит основой для дальнейшего развития мультимедийных проектов, я решила продолжить свою работу, создав песню и видеоклип на основе написанных стихов.
Этот процесс позволил мне не только сохранить эстетическую ценность исходного текста, но и расширить его восприятие через синтетические формы искусства, такие как музыка и визуальные образы. Я также использовала фрагмент моей картины.

Больше фото смотрите ниже, в галерее статьи.
С творчеством Елены Дильмеевой можно познакомиться ЗДЕСЬ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев