Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Помним и чтим

Фарит Губаев объехал все 45 районов Татарстана, чтобы запечатлеть лица ветеранов Великой Отечественной войны

С большим удовольствием представляю фильм, созданный Ильей Андреевым. Наши читатели уже знакомы с этим молодым, талантливым журналистом.

Илья проводил мастер-класс в Большекабанской средней школеА сегодня представляю его как автора фильма. Посмотрите. Вспомните тех, кто сражался на фронтах, трудился в советском тылу и обеспечивал фронт продуктами, боеприпасами… Среди них русские и татары, башкиры и чуваши, мусульмане и православные, офицеры и солдаты… Все они разные, но Родина одна – Россия. Общими усилиями, преодолев неимоверные трудности, советский народ выстоял, разгромил фашистов. Слава им, нашим дедам и прадедам. Мы обязаны помнить историю нашей страны, не дать ее исказить.

Спасибо авторам фильма!

Для справки:

Фарит Губаев объехал все 45 районов Республики Татарстан, чтобы запечатлеть лица ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. он создал фотообразование поколения победителей. В фотоальбом вошло более 150 черно-белых портрета, в этой видеоработе лишь некоторые из них.

Текст: стихи Расула Гамзатова в переводе Наума Гребнева

Композитор:  Ян Френкель

В видео фотоработы Заслуженного деятеля искусств РТ Фарита Губаева из фотоальбома «Победа. Одна на всех», который в 2023 году был удостоен высшей журналисткой премии «Золотое Перо России». Выставка работ фотографа откроется сегодня 9 мая в 11.00 в Галерее Современного искусства, в видео звучит скрипка, инструментальная часть была исполнена руководителем камерного оркестра «Renaissance” Лидией Илюшкиной, вокально исполненил композицию «Журавли» и смонтировал ролик выпускник КФУ, телеведущий Илья Андреев

Запись песни: 2019 год

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев