Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Помним и чтим

Лаишевцы приняли участие в акции «Диктант Победы»

На одной из площадок, организованной в Лаишевской школе № 2 имени Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова, 50 человек писали диктант в рамках проекта «Историческая память».

На одной из площадок, организованной в Лаишевской школе № 2 имени Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова, 50 человек писали диктант в рамках проекта «Историческая память».

В минувшую субботу классы средней школы № 2 им. Героя Советского Союза Бориса Кузнецова распахнули свои двери для всех желающих проверить себя и присоединиться к Всероссийской акции «Диктант Победы». Активное участие в решении задач по военной тематике в тестовом режиме приняли руководитель исполнительного комитета города Лаишево Виктор Арефьев и председатель совета ветеранов войны и труда Лаишевского района Лидия Грабалина. Проверили свои знания истории военных лет добровольцы из Лаишевского технико-экономического техникума. Директор средней школы № 2 Альфия Газизуллина и учитель начальных классов Елена Долотова также присоединились к акции.

Акция проходила четвертый год подряд. На решение 25 вопросов в тестовом режиме участникам давалось 45 минут. Вопросы разнообразные: в некоторых заданиях нужно было вставить пропущенные слова, в других – назвать авторов литературы о Великой Отечественной войне, по фразе или отрывку назвать город, событие или участника военных действий. Были вопросы, связанные с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне.

Участники диктанта надеются на хорошие результаты в знании истории Великой Отечественной войны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: диктант победы