Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Помним и чтим

В школах Лаишевского района воспитывают учащихся в духе патриотизма

Ташкирменские школьники стали участниками внеурочного мероприятия «Во имя тех, кто жив, тех, кого уже нет и тех, кто будет потом…»

Фото предоставила М. Сидорова.

Если бы все люди помнили и никогда не забывали всё горе, ужас, страдания, страх, принесенные человечеству войнами, то на земле не звучали бы больше выстрелы. Но НАША СТРАНА никогда не забудет, и будет помнить, как 22 июня 1941 года мирная жизнь советских людей была нарушена. Как началась Великая Отечественная война. И долгие 4 года до 9 мая 1945-го наши деды и прадеды боролись за освобождение Родины от фашизма. Они делали это ради будущих поколений, ради нас с вами.

Такие мероприятия способствуют воспитанию любви к Родине, уважительному отношению к героическому подвигу защитников Отечества.  Дети приобщаются к культурно-историческому наследию, у них развиваются чувства гордости и любви за свой народ, свою страну, её защитников. Юные жители района осознают  необходимость увековечения памяти павших героев.

- Мы, как смогли, ещё раз напомнили всем присутствующим, среди которых были и дети, об этой страшной войне, чтобы и они знали и помнили, - поделилась директор Ташкирменской школы Марина Сидорова. - Мы постарались с помощью презентации, фильма, рассказов и показов объяснить и показать всю любовь к нашей стране России.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ташкирменская школа помним и чтим Лаишево реклама новости Лаишевский район внеурочное мероприятие