Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

"Безопасное колесо-2012"

В начале мая на базе Лаишевской гимназии №1 состоялся традиционный ежегодный районный конкурс "Безопасное колесо", в котором приняли участие 12 команд, в составе которых школьники 4-5 классов.

Четыре станции - "Велоэстафета", "Автогордок", "Знатоки ПДД" и "Медицинская" - требовали серьезной подготовки, без которой преодолеть их было невозможно. По количеству набранных очков лучшей стала команда Габишевской школы. На втором месте - кирбинцы, традиционно занимающие призовые места. Третье место - у ЛСШ №2. После конкурса один из руководителей команд пошутил: "Теперь смело можно и на права сдавать". Как говорится, в каждой шутке есть доля истины.
Организаторы конкурса "Безопасное колесо-2012" - сотрудники ГИБДД и Казанского филиала ГУ "Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД" - уверены, что подобные конкурсы закладывают твердые знания по Правилам дорожного движения, а его участники становятся примером для своих сверстников, отмечает Гульшат Зайнуллина, гл.специалист Дирекции ФНиОП БДД по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс ГИБДД гимназия