Неудавшаяся кража совершена в деревне Боровое Матюшино
В Лаишевском районе произошло событие, которое могло обернуться кражей, но, что-то пошло не так.
26-летний житель Казани по заказу, предположительно исходившему от сотрудника ФСБ, планировал похитить сейф в деревне Боровое Матюшино. Его цель — «спасти» денежные средства от вымышленных мошенников — оказалась ложной.
"Сотрудник спецслужб" отправил казанцу машину каршеринга, фотографии дома, сейфа, пароля от ворот и места, где лежит ключ от входной двери. Мужчина выполнил несколько действий по указанию предполагаемого заказчика:
- Снял запрет на оформление кредитов через портал «Госуслуги».
- Пытался получить кредиты в банках, но ему отказали.
- Получил задание украсть сейф в Боровом Матюшино.
- Проник в дом и забрал сейф.
После кражи сейфа молодой человек вернулся домой. Во время ожидания дальнейших указаний куратора, его задержали сотрудники полиции. Как выяснилось, внутри сейфа не было денежных средств, а стоимость самого несгораемого шкафа составила порядка 300 тысяч рублей.
Прокуратурой Лаишевского района утверждено обвинительное заключение по статье 158 УК РФ (кража), уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.
Источник: https://epp.genproc.gov.ru/ru/proc_16
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев