Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

При пожаре в Лаишеве чуть не погиб ребенок

Утром 11 сентября поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в г.Лаишево по ул.Сайдешево. По словам потерпевших, пожар начался на кухне по непонятным причинам. В тот момент в квартире находились несовершеннолетняя девочка, мужчина-инвалид и женщина. Заметив возгорание, хозяева квартиры попытались потушить огонь самостоятельно, выплеснув несколько ведер воды, но ничего не...

Утром 11 сентября поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в г.Лаишево по ул.Сайдешево.
По словам потерпевших, пожар начался на кухне по непонятным причинам. В тот момент в квартире находились несовершеннолетняя девочка, мужчина-инвалид и женщина. Заметив возгорание, хозяева квартиры попытались потушить огонь самостоятельно, выплеснув несколько ведер воды, но ничего не вышло. После этого начали самостоятельно эвакуироваться, потеряв из виду ребенка. Маленькая девочка от страха спряталась в своей комнате.
Благодаря оперативным действиям пожарных служб, девочку спасли и быстро локализовали очаг возгорания, не дав огню переброситься на другие комнаты и квартиры других жильцов. Жители дома, соседи рассказали, что в данной квартире проживала неблагополучная семья.
Со слов пожарного дознавателя Лаишевского района Егора Фомина, возгорание произошло из-за неправильной эксплуатации телевизора, который способствовал сильнейшему замыканию. Дознаватель провел инструктаж для жильцов дома. Он напомнил, что в случае пожаров и в экстренных ситуациях нужно звонить по единому номеру 112, при эвакуации взять паспорты и документы, и, главное, своих детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево МЧС пожаробезопасность