Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Осторожно: телефонные мошенники!

И вновь поговорим о телефонных мошенниках, оружие которых – панический страх людей потерять свои деньги или предстать перед судом.

Злоумышленники звонят жертве, представляясь сотрудниками полиции. Говорят, что сотрудник банка украл персональные данные и якобы переводит деньги в поддержку украинской армии.

-А раз деньги уходят с Вашего счета, перевод в поддержку ВСУ идет от Вашего лица, то против Вас могут завести уголовное дело, - такую неприятную картину рисуют телефонные мошенники.

В конце концов они вынуждают клиента подключить ложную службу безопасности банка и переводить деньги на их счета, обещая, что таким образом смогут вычислить "виновного".

Вот какие комментарии дают читатели:

-Сказал им, что они мошенники, и повесил трубку. Больше не звонили.

- Мне звонили по такой схеме! Я растерялась, муж выхватил трубку и послал их далеко и надолго.

- А я специально время тяну с ними, типа верю. Потом говорю, потеряете свою Украину. Вот тогда и маты льются рекой с вежливого "сотрудника". Я всегда слышу акцент.

- Звонил месяц назад какой-то картавый сопляк. Представился сотрудником уголовного розыска. Я говорю: «У вас в МВД колл-центр открыли?». Ещё пара таких вопросов - обиделся и трубочку повесил.

- А лучше включить дурачка и подержать их на линии подольше. Ну, это если время свободное есть. Крайний раз я их минут 40 муроводил.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Осторожно: мошенники