Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Отправила мошенникам 100 тысяч рублей

Такую крупную сумму перечислила доверчивая пенсионерка, чтобы получить обещанные ей компенсационные выплаты за ранее купленные лекарства.

Об этом 16.01.2019 г.  сообщила пресс-служба МВД по РТ. В отдел полиции Альметьевска обратилась с заявлением 88-летняя жительница, которая уверяла, что ее обманули мошенники. Она рассказала, что почти девять месяцев (с мая 2018 г. по 11 января 2019 г.) ей звонили на стационарный телефон. За это время неизвестным удалось убедить пенсионерку, что ей полагаются компенсационные выплаты за ранее приобретенные медицинские препараты. Но было одно условие: сначала требовалось оплатить налог.

-Ничего не подозревая, жительница Альметьевска перевела на указанный банковский счет мошенников 100 тысяч рублей, - комментирует пресс-служба МВД по РТ. -  Однако никаких выплат она не получила, а телефоны, по которым звонили злоумышленники, были отключены.

Возбуждено уголовное. Вот только найдут ли их, людей без чести и совести, - это большой вопрос. Ведь поиск телефонных мошенников очень сложен.

Чтобы обезопасить себя от мошенников, следуйте простым советам:

  1. Ни при каких обстоятельствах не перечисляйте денежные средства неизвестным вам лицам!
  2. Компенсация причиненного вреда, как морального, так и материального возможна лишь по судебному решению, вступившему в законную силу, по заявлению которое было написано вами.

Если вы все-таки стали жертвой мошенников, сразу же сообщите об этом в полицию по телефонам 02, 112 или на «телефон доверия» МВД 291-20-02.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: телефонные мошенники