Представители Лаишевского района победили в республиканском конкурсе под эгидой МЧС
В этом году конкурс был посвящен 35-летию со дня образования МЧС России и 30-летию со дня образования МЧС Республики Татарстан. Организаторами конкурса выступили ГУ МЧС России по Республике Татарстан, МЧС РТ и Министерство образования и науки РТ.
Главные цели — это профилактика и предупреждение несчастных случаев с участием детей на водных объектах, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области безопасного поведения на водоемах и повышение культуры безопасного поведения детей около водных объектов.

На республиканский этап конкурса поступили 184 конкурсные работы из 33 районов республики. Авторы 101 конкурсной работы определены победителями.

Среди победителей были и наши земляки. Первые места заняли команды Усадского многопрофильного лицея «Инноватика», Усадской прогимназии, Усадского детского сада «Айтишка». Вторые места у Большекабанского детского сада «Ладушки», Лаишевской школы-интерната, Малоелгинской школы. Победителей и призеров пригласили в гости в Главное управление МЧС России по Республике Татарстан. Ребятам вручили заслуженный кубок победителя. Эта награда — результат слаженной работы, глубоких знаний и творческого подхода всей команды под руководством учителей и воспитателей.

Кроме того, ребята побывали на «Дне открытых дверей» в МЧС. Они побывали в спортивном манеже, где спортсмены провели показательные выступления в дисциплинах пожарно-спасательного спорта. Дети увидели, как несут свою службу пожарные и сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях, увидели пожарные машины и спасательную технику, а также работу кинологов с собаками.

Фото: Многопрофильный лицей «Инноватика»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев