Камская новь

г. Лаишево

16+
Рус Тат
Безопасность. Происшествия

Семейные покатушки обошлись в 60 тысяч

Неправомерное управление транспортным средством влечет за собой серьезные последствия!

На автодороге Казань-Оренбург, на 59-м километре, был задержан гражданин Башкортостана, 1989 года рождения, который управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления. В отношении него составлен протокол по статье 12.7 часть 2 Кодекса об административных правонарушениях.

Кроме того, за передачу транспортного средства своему супругу его жена также будет привлечена к ответственности по статье 12.7 часть 3, и ей предстоит уплатить штраф в размере 30 000 рублей.

Водителю, который рискнул сесть за руль без необходимых документов, также необходимо будет уплатить штраф в размере 30 000 рублей в соответствии со статьей 12.7 часть 2.

По решению суда, состоявшемуся 15 августа 2025 года, на водителя наложено наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток.

Нарушение правил дорожного движения и передача транспортного средства лицам, лишенным прав, могут привести к серьезным последствиям.

Призываем всех участников дорожного движения строго соблюдать законодательство и не рисковать безопасностью на дороге.

Автор фото Лейсана Шафигуллина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Из зала суда #Штрафы  #ПДД   #БезПрав   #БезопасностьНаДороге