Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Стартовала ежегодная акция «Внимание: дети!»

Почти треть всех ДТП с участием детей до 16 лет происходит в летний период. Поэтому с 20.05.2020г. по 03.06.2020 г. Госавтоинспекция МВД по РТ и ГБУ «Безопасность дорожного движения» проводят профилактическую декаду «Внимание: дети!»

Они организуют дистанционное обучение детей правилам безопасного поведения на дороге. При этом будут использоваться видеоматериалы, обучающие ролики. Ужесточится контроль над соблюдением водителями правил перевозки юных пассажиров. Большое внимание уделят популяризации световозвращающих элементов и предупреждению нарушений ПДД.

Для справки:

За 4 месяца 2020 года на дорогах республики с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 91 дорожно-транспортное происшествие, в них 4 ребенка погибли и 101 получил ранения.

-Ребенок - самый незащищенный участник дорожного движения. Поэтому безопасность детей на дороге в первую очередь зависит от взрослых - родителей, учителей, воспитателей, прохожих и водителей транспортных средств, - уверен начальник ОГИБДД Лаишевского ОВД Сергей Барышев. - Личный пример – самая доходчивая форма обучения. Родители должны со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребенка, но и других детей.

Что могут сделать взрослые для сокращения ДТП с участием детей:

? напомнить детям о правилах безопасного поведения на дороге;

? использовать световозвращающие элементы, которые помогут сделать ребенка более заметным в темное время суток;

? перевозя ребёнка в автомобиле, использовать специальные удерживающие устройства или детские автокресла.

Буду очень признательна, если вы поставите лайк и поделитесь в соц. сетях, чтобы и ваши друзья могли увидеть эту публикацию.

Если у вас есть фото или видео интересных событий или красивых пейзажей, присылайте их на ватсап на номер 8-962-55-14-888. Мы обязательно их опубликуем. Не забудьте указать свою фамилию и населенный пункт, где живете.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Внимание: дети