Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В Лаишево состоялась комиссия по БДД в расширенном составе

На комиссии по безопасности дорожного движения в Лаишевском районе рассматривались вопросы состояния аварийности в районе.

Фото автора.

Вел заседание и.о. руководителя Исполкома района Азат Нурмухаметов. Он предоставил слово для выступления заместителю начальника ОМВД по Лаишевскому району Артуру Бакшевичу, который доложил об аварийности на автодорогах района за первый квартал 2023 г.

Как пояснил докладчик, в основном, дорожно-транспортные происшествия происходят в случаях столкновения автомобилей, наезда на пешехода и съезда с дороги. В течение первых трех месяцев  текущего года совершено 11 ДТП в которых погибло два человека и ранено 12. Из них восемь ДТП произошло по вине водителей и три по вине пешеходов.

Был рассмотрен вопрос о мерах оснащения мест концентрации ДТП. Зам. Начальника ОМВД по району озвучил данные по авариям с участием нетрезвых водителей и призвал население района сообщать о выявленных случаях вождения в состоянии алкогольного опьянения в Телеграм-канале «Госавтоинспекция Лаишевского района».

О проделанной работе профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, рассказала ведущий специалист отдела профилактики территориального управления ГБУ БДД г. Казани  Гульшат Зайнуллина.

 

Основной задачей выступает защита жизни и здоровья граждан путем предупреждения ДТП и снижения тяжести их последствий. В первом квартале 2023 г. проведено 35 мероприятий в основном, в образовательных учреждениях района. Помимо детей, проводится работа со взрослыми  на школьных собраниях и в родительских чатах, а также на предприятиях и в организациях. Продолжается информирование людей старшего поколения и с овз. Активно развивается работа с отрядами юных инспекторов движения.

Заместитель начальника МКУ «Административно-техническая инспекция» Юлия Елизарьева рассказала о рассмотрении обращений граждан, поступивших в ГИС «Народный контроль».

 

О проведенных дорожных работах и мероприятиях по БДД в 2022 году и планах на 2023 год рассказал начальник отдела строительства, жилищно-коммунального хозяйства и учета жилого фонда Ратмир Зотин.

 

В заключительном выступлении заместитель начальника Управления ГИБДД по РТ Алексей Понамарев доложил о результатах деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения в Татарстане и состоянии аварийности  Лаишевском районе.

 

В завершении своего выступления он вручил Гульшат Зайнуллиной букет и благодарственное письмо за большой личный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения, активное участие в развитии движения ЮИД в Татарстане и в связи с 50-летием образования отрядов юных инспекторов движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево реклама новости Лаишевский район комиссия по безопасности дорожного движения