Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Основам безопасности учили спасатели и пожарные

Мастер-класс в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности дали на днях учащимся лаишевских школ службы МЧС.

Большинству школьников возможность увидеть пожарных и спасателей в действии представилась впервые. На Набережной города, где проходило занятие, было задействовано несколько единиц спецтехники, предназначенной для тушения пожаров, в том числе лесных, и для спасения людей на водоемах. И хотя в реальности ничто не горело и никто, к счастью, не тонул, все службы по команде приводились в действие. Школьники с интересом наблюдали за происходящим на воде и на суше.
Сотрудники инспекторского участка центра ГИМС продемонстрировали в работе катер на воздушной подушке "Хивус-6", который одинаково хорошо передвигается как по льду, так и по водной глади. Для такой техники практически нет никаких преград. С ее помощью спасатели не раз приходили на выручку попавшим в беду людям.
Эмоционально наблюдали школьники за работой пожарных, которые для большего эффекта запустили установки по ликвидации очагов возгорания в самых труднодоступных местах.
По отзывам ребят, занятие по ОБЖ им понравилось. Такого урока, чтобы на природе да в таком составе - на нем присутствовало более 200 детей из гимназии №1 и ЛСШ №2 - у них еще не было. К тому же, при встречах с профессионалами у ребят нередко зарождается интерес к будущей профессии. Наверняка и среди сегодняшних школьников находились потенциальные спасатели и пожарные.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: МЧС школы мастер–класс