Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Жительница Бугульмы продавала кровать через Интернет. А в результате лишилась 200 000 рублей.

Тысяча и один способ обмануть доверчивых людей изобрели аферисты. Расскажем еще об одном, чтобы вы не дарили деньги мошенникам.

Интернет прочно вошел в нашу жизнь. И пожилые люди с удовольствием используют его возможности. Пенсионерка из Бугульмы на одном из интернет-сайтов поместила объявление о продаже кровати. И вот ей уже звонит потенциальный покупатель. Женщина обрадовалась, тем более что на том конце провода предложили перечислить задаток. Ничего не насторожило 58-летнюю жительницу Бугульмы: ведь не она переводит рубли, а это ей обещают перечислить деньги. Поэтому, не раздумывая, сообщила аферисту реквизиты своей банковской карты. Каково же было удивление пенсионерки, когда с нее исчезли все накопления - более 200 тысяч рублей…

-Чтобы обезопасить себя от таких преступлений, не соглашайтесь на предоплату и покупку товара без его осмотра, - предупреждает пресс-служба МВД по Республике Татарстан. - Ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотах карты и в SMS – сообщениях, поступивших на телефон. Если вы все-таки стали жертвой преступников – незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».

 

Фото - https://www.google.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенничество