Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Борцы прибавили в классе

На состоявшемся в воскресенье первенстве района по национальной борьбе курэш кубок главы района завоевали борцы из Малых Елгов.

В соревнованиях, проходивших в спорткомплексе Лаишевской ДЮСШ, приняли участие борцы из райцентра, Кирбей, М.Елгов, Габишева, Р.Слободы. Среди почетных гостей - глава района Михаил Афанасьев, чемпионка мира по борьбе на поясах, мастер спорта России Алена Михайлова, чемпионы России по национальной борьбе Сергей Павлик и по национальной борьбе Марсель Дияров и другие.

За последними внимательно наблюдали болельщики, поддерживая спортсменов. Довольно успешно выступили кирбинцы, занявшие первые места в своих весовых категориях: Ильназ Харисов (36 кг), Азат Сафин (45 кг), Азат Ахунов (55 кг), Артур Ахунов (до 60 кг). Показали мастерство батыры из М.Елгов Ильфат Яруллин (свыше 60 кг), Айнур Валиуллин (70 кг), Ильфар Гидиятуллин (80 кг), Фаннур Дияров (90 кг). Лучшими также стали Риназ Гарипов из Пелева (60 кг) и Руслан Газизуллин из ЛТЭТ (90 кг). Самым техничным борцом признан кирбинец Азат Сафин. В итоге командные места распределились следующим образом: 1 место - у команды М.Елгов, 2 - у ООО "Хаерби», 3 - у ЛТЭТ. Победители награждены грамотами и ценными призами.

Выступая перед спортсменами, Михаил Афанасьев отметил, что растет число участников первенства, повышается их мастерство и профессионализм. Он поблагодарил райсельхозуправление, ОДМСиТ, тренеров, чьими стараниями состоялся этот турнир. Глава района поздравил батыров, пожелал им успехов, побед, веры в себя и удачи. А она лишней не будет - впереди еще не одно соревнование, в том числе республиканского уровня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево борьба кубок