Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Туристам Лаишевского района новые горизонты по плечу

На страницах «Камской нови» мне приходилось писать о результатах объединения «Офык», применяя не раз словосочетания «новый горизонт». И хотя не хотелось бы повторяться, но с гордостью можно сказать - новый горизонт взят, причем не один, а сразу два. 20-22 февраля в г.Зеленодольск проходили очередные соревнования по спортивному туризму - это...

На страницах «Камской нови» мне приходилось писать о результатах объединения «Офык», применяя не раз словосочетания «новый горизонт». И хотя не хотелось бы повторяться, но с гордостью можно сказать - новый горизонт взят, причем не один, а сразу два.

20-22 февраля в г.Зеленодольск проходили очередные соревнования по спортивному туризму - это было Первенство Республики Татарстан по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся (46 республиканские соревнования обучающихся по лыжному туризму). Честь Лаишевского района защищала (и защитила достойно) команда объединения «Офык», составленная из учащихся Атабаевской средней школы.

В течение трех дней юные туристы соревновались на различных дистанциях лыжного туризма, а также в конкурсной программе. Для команды «Офык» результаты были таковы: конкурс презентаций - 3 место, конкурс капитанов (Хабибуллина Разиля) - 2 место, конкурс стенгазет - лишь пятый результат. В итоге - 3 место в конкурсной программе. В лично-командном первенстве (сумма 4-х лучших результатов личной дистанции) - 3 место, на длинной дистанции в составе группы (Якупов Фаниль, Ибрагимов Ислам, Халиуллина Айгуль, Хабибуллина Разиля) - 2 место, на дистанции командных связок - 2 место, в мужских связках (Якупов Фаниль, Ибрагимов Ислам) - 2 место. А по сумме всех конкурсов и дистанций команда «Офык» впервые в своей истории заняла общекомандное 2 место (до этого были 3-и места), немного уступив команде Ново-Савиновского района г.Казани. ЕСТЬ НОВЫЙ ГОРИЗОНТ!

Есть и второй горизонт - на личной дистанции среди мальчиков (впервые в нашей команде) 1 место занял Якупов Фаниль. Мы очень рады, что в нашей команде есть ЧЕМПИОН РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН (пусть и среди обучающихся)! Браво, Фаниль! Молодец!

После небольшого перерыва мы снова начнем готовиться к другим республиканским соревнованиям. И надеемся, что и дальше так же достойно будем отстаивать спортивную честь нашего Лаишевского района.

Тренер команды, руководитель объединения дополнительного образования «Офык» Гарифуллин Радик Абдуллович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Атабаево туризм