Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Кадеты из Лаишевского района приняли участие в стрелковом турнире

Ежегодные Республиканские соревнования по стрельбе прошли в ДОСААФ Республики Татарстан

Участников турнира приветствовали председатель Правления РОГО ДОСААФ РТ генерал-майор Дамир Динниулов и Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной Войны, общественный деятель Борис Кириллович Кузнецов. В турнире принимали участие свыше ста юных стрелков из 36 районов республики.

Лаишевский район на соревнованиях представляли члены спортивно-патриотического клуба «Отечество» - девятиклассники Столбищенской школы имени Героя Советского Союза А.П. Малышева Евгений Потапов, Артур Мардоян, Регина Салахова.

Прославленный ветеран лично проверил готовность участников к стрельбам и напутствовал их перед соревнованиями:

-Я искренне счастлив, что нахожусь сегодня среди вас, - отметил ветеран в приветственном слове. – Для меня, как для участника Великой Отечественной войны, имеет огромное значение общаться с нашей прекрасной молодежью. От всех ветеранов и от себя лично хочу пожелать вам крепкого здоровья и счастья. А сегодня выполняя упражнения по стрельбе самое главное – слушать своих преподавателей и инструкторов. Стрелять нужно четко и метко.

Продемонстрировать свою меткость и навыки стрельбы из малокалиберной винтовки СМ_2 (из положения лежа с упора) прибыли в ДОСААФ РТ юноши и девушки в возрасте 14 – 17 лет, прошедшие отборочные туры на местах. 

Победителями стали стрелки из Набережных Челнов и Спасского района.

 

Фото: ДОСААФ РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: столбище кадеты стрельба Лаишевский район Герой Советского Союза

2
X