18+

Лаишевская спортсменка вошла в тройку лидеров первенства Татарстана по тяжёлой атлетике

С 30 сентября по 2 октября 2022 года в Казани проходило первенство РТ по тяжёлой атлетике среди девушек и юношей в возрасте 15-18 лет. В них участвовало более 110 тяжелоатлетов из 17 городов.

Комментарий дает директор Спортивной школы Лаишевского района Дмитрий Окунев:

-Соревнование проходит на высоком уровне. Команду Спортивной школы Лаишевского района представляла Сабира Бортникова. Она выступала в весовой категории 64 кг и стремилась показать все, на что способна. Сабира подняла в сумме двоеборья 88 кг (рывок 35 кг, толчок 53 кг). Наша спортсменка показала хорошую технику и большое рвение к победе. В результате завоевала 3 место, став бронзовой призеркой. Тренирует спортсменку Альберт Ахмеров. Мы поздравляем Сабиру и  ее тренера. Желаем им новых спортивных побед.