18+

Лаишевские юнармейцы выступили в зональном этапе «Зарницы»

Команда Лаишевского района приняла участие в зональном этапе Республиканской военно-патриотической игры «Зарница».

Честь нашего района отстаивали юнармейцы Лаишевской школы № 2 имени Б.К. Кузнецова, победившие на муниципальном этапе. Соревнования проходили в нескольких дисциплинах.

Среди них были: военно-историческая викторина, визитная карточка команды, равнение на знамена, неполная разборка/сборка автомата Калашникова АК-74, снаряжение магазина АК-74, строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, бег на 60 метров, метание гранаты на дальность, кросс на длинную дистанцию, плавание на 50 м, основы безопасности жизнедеятельности.

Ребята показали достойные результаты, завоевали призовые места в личных и командных зачетах во многих этапах. По итогам игр лаишевцы заняли четвертое место в игре. К соревнованиям юнармейцев готовил преподаватель-организатор ОБЖ Ильшат Харисов.