18+

Лаишевские пенсионеры сражались на черно-белом поле

Соревнования первого этапа IX Республиканского темпо-турнира по шахматам и шашкам среди пенсионеров Татарстана прошли в Лаишевском спортивно-оздоровительном комплексе «Кама».

Какая пешка не стремиться стать королевой? А любви к шахматам, как оказалось, все возрасты покорны. В специально-оборудованном кабинете 14 февраля за победу на черно-белом поле сражались 14 участников-пенсионеров из Лаишева, Татарского Янтыка и Никольского. В День святого Валентина свои чувства и мастерство они отдали любимому хобби. Организатором турнира выступило региональное отделение по Республике Татарстан Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

В упорной борьбе третье место на ристалище по шахматам среди мужчин занял Шамиль Сиразутдинов, второе – Алексей Белоусов. Победил Фарид Хасанов. Среди женщин в шахматном турнире почетное второе место заняла Фирдаус Камаева, а первое - Галина Воронкова.

В состязаниях по шашкам расклад другой. Третье место у мужчин завоевал Василий Волков, второе – Ильдар Шарапов, а первую тройку возглавил Рашид Шарапов. У женщин на третьем месте Фирдаус Камаева, на втором – Галина Яшина. Победителем стала Ольга Белоусова.

Председатель Союза пенсионеров Лаишевского района Лидия Грабалина всем участникам интеллектуальных соревнований вручила подарки от местного отделения партии «Единая Россия»

Второй зональный этап пройдет с 15 по 25 февраля 2019 года. Победители первого этапа поедут представлять Лаишевский район в Зеленодольск. Пожелаем нашим спортсменам достойно выступить во втором этапе и войти в состав участников финальных соревнований в Казани.