Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Лаишевских подростков поздравила десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина

Только что вернулись домой, в Песчаные Ковали, юные футболисты. Они принимали участие в I Всероссийском фестивале дворового спорта, который проходил в Московской области. Им противостояли 11 команд, прибывших Алтайского края, Архангельской, Волгоградской, Ленинградской, Новосибирской, Рязанской, Тверской, Тульской областей, Республики Крым, Москвы и Московской области. Турнир по мини-футболу собрал дворовые команды,...

Только что вернулись домой, в Песчаные Ковали, юные футболисты. Они принимали участие в I Всероссийском фестивале дворового спорта, который проходил в Московской области. Им противостояли 11 команд, прибывших Алтайского края, Архангельской, Волгоградской, Ленинградской, Новосибирской, Рязанской, Тверской, Тульской областей, Республики Крым, Москвы и Московской области. Турнир по мини-футболу собрал дворовые команды, в составе которых были юноши не старше 15 лет. Инициатором федерального проекта «Детский спорт» еще в 2009 году стала трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

На торжественном открытии фестиваля его участников тепло приветствовали спортивные знаменитости: двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая, чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Алина Макаренко и главный организатор Всероссийского фестиваля Дворового спорта трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина.

Республику Татарстан представляла песчано-ковалинская команда «Football masters». В нелегкой борьбе футболисты под руководством тренеров Дмитрия Грибкова, Равшана Турманидзе и Александра Стигунова прочно обосновались на шестом месте, заняв золотую середину.

В рамках фестиваля для участников была подготовлена культурная программа: кинопоказы, общение с прославленными спортсменами и олимпийскими чемпионами, фото- и автограф-сессии и многое другое.

Все футболисты получили хороший спортивный опыт и много положительных эмоций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Ирина Роднина дворовый спорт Миниханов

2
X