18+

Пять медалей и третье общекомандное место — таков результат борцов Лаишевского района на турнире в Большой Атне

В четверг, 2 ноября 2023 года, в Татарстане в спорткомплексе «Ашыт» села Большая Атня Атнинского района проходил открытый турнир по кореш среди юношей 2008 г. р. и моложе в честь легендарного борца Габдулбара Халилова.

Было заявлено 13 команд, которые выставили 185 участников. Приехали спортсмены из Татарстана, Чувашии и Республики Марий Эл.

Лаишевскую команду представляли воспитанники тренеров Динара Каримуллина, Ильнура Гарипова и Рамиса Гарипова.

Результат турнира показал, что наши борцы могут успешно противостоять сильным соперникам: три золотые и две бронзовые медали пополнили копилку наград лаишевских борцов.

На первую ступеньку пьедестала поднимались Зиннур Валиуллин (в/к 34 кг), Адель Гарипов (в/к 40 кг) и Камиль Абдрафеев (в/к 43 кг).

Бронзовыми призерами стали Ризат Сабиров (в/к 25 кг) и Булат Хайрутдинов (в/к св. 43 кг).

В общекомандное зачете борцы Лаишевского района заняли 3 место.

— Мы поздравляем медалистов, которые с честью представляли Лаишевский район, — говорит директор Никольского дома культуры Ирина Комиссарова. — Среди них был и наш борец из Никольского — Адель Гарипов. Тренирует его Ильнур Гарипов. Лаишевская команда показала блестящие результаты. Гордимся вами, ребята!