18+

В Лаишевском районе прошел муниципальный этап соревнований по тэг-регби

В многопрофильном лицее «Здоровое поколение» в Усадах соревновались ученики 3 и 4 классов со всего района.

В Усадском лицее «Здоровое поколение» 17 апреля прошли соревнования по тэг-регби. Это уже третий сезон проекта «Школьная лига по тэг-регби «Будь в игре!». Участвовали дети 3-4 классов, 2012-2013 года рождения.

Со всего района побороться за первое место приехали восемь команд. На одной игровой площадке встретились ребята из Габишево, Рождествено, Столбище, Никольское, а из Сокуров и лицея «Здоровое поколение» было по две команды. Плюс игры в том, что в одной команде могут играть мальчики вместе с девочками.

Правила игры

У всех игроков на поясе висят по два тэга – ленты на липучках. Задача в том, чтобы мячом коснуться зачетной зоны на спортивной площадке. Но, если один участник команды успел сорвать с пояса другого участника тэг, то игрок без тега – временно вне игры. Действия игрока без ленты: игрок, утративший ленту, должен по возможности сразу остановиться, вернуться к игроку, сорвавшему тэг, и в течение 3 секунд отдать пас товарищу по команде. Игрок без ленты, прежде чем приступить к игре, должен получить свою ленту из рук соперника, прикрепить ее на пояс и только после этого продолжить игру. Только у игрока с мячом можно сорвать тэг-ленту.

Основное время игры составляет 10 минут «грязного времени», 2 тайма по 4 минуты, 2 минуты перерыв.

4 место: Сокуры (2к)

Организатор соревнований РСОО «Федерация регби Татарстана» сообщает, что республиканский этап состоится 18 мая.