В период летних каникул в Лаишевском районе особое внимание уделяют здоровому образу жизни детей
В молодежном центре «Волга» продолжается спортивно-оздоровительная смена «DIAS team».
У участников смены прошла обучающая лекционная программа «Здоровый образ жизни». Она является частью образовательной программы лагеря и направлена на формирование у детей навыков здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

В рамках лекции были затронуты такие темы, как гигиена, здоровье, спорт, профилактика заболеваний. Ребята приняли активное участие в обсуждении, задавали вопросы и делились своими знаниями.

Кроме теоретических занятий важна и практика. Свои эмоции и заряд энергии ребята проявили на Сабантуе. На народном празднике были всевозможные игры, во время которых участники проявляют смекалку, силу и ловкость. Отдыхающие лагеря с удовольствием участвовали в спортивных состязаниях и народных играх.

Также на протяжении двух дней у ребят проходили внутрикомандные соревнования по плаванию согласно возрастным категориям на дистанциях 50 метров кролем на груди и 50 метров кролем на спине.

Каждый участник показал наилучший результат, продемонстрировав упорство и целеустремленность.
Фото: Молодежный центр «Волга»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев