18+

Вот это результат: четыре золотые медали – у лаишевских тяжелоатлетов

Блестящие результаты показали воспитанники тренеров Альберта Ахмерова и Алиева Вугара Кадир Оглы на первенстве РТ по тяжёлой атлетике среди девушек и юношей 13-17 лет.

Они проходили 12-15 января 2023 года в Бугульме, куда приехало более 90 сильнейших татарстанских спортсменов из спортивных школ республики. От Лаишевского района были четыре тяжелоатлета из Лаишевской спортивной школы.

-Все четверо показали высокий уровень подготовки, - комментирует директор Лаишевской спортшколы Дмитрий Окунев. - Каждый из них вернулся домой золотой медалью. Для некоторых спортсменов эти соревнования стали первыми. Однако ребятам удалось справиться с волнением, достойно выступить и завоевать первые места.

Наши медалисты

1. Сабира Бортникова,  весовая категория 64 кг.( рывок 45 кг., толчок 55 кг.), тренер Альберт Ахмеров.
  2. Рамзан Зотин,  весовая категория 55кг. ( рывок 56,толчок 66 кг.), тренер Алиев Вугар Кадир Оглы.
  3. Данил Старенченко,  весовая категория 89 кг.( рывок 55кг.,толчок 70 кг.), тренер Алиев Вугар Кадир Оглы.
  4. Александр Кузнецов, весовая категория 102 кг. (рывок 50кг., толчок 60 кг.), тренер Алиев Вугар Кадир Оглы

Мы поздравляет  наших тяжелоатлетов  с победным выступлением. Желаем, чтобы каждодневные тренировки   приносили радость, веру в себя, а наградой за труд всегда была заслуженная победа.