Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Здоровый образ жизни – один из важнейших приоритетов в Лаишевском районе

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» на базе Гимназии №1 проведена ролевая игра-тернинг на тему «Ты мой друг и я твой друг, а наркотик друг?».

На базе Гимназии №1 проведена ролевая игра-тернинг  на тему «Ты мой друг и я твой друг, а наркотик друг?».   Встреча организована в рамках подпрограммы «Профилактика наркотизации населения в РТ на 2014-2020 годы» в целях формирования у детей мотивации к здоровому образу жизни и воспитания негативного отношения к вредным привычкам.

   На занятии с несовершеннолетними проведена тематическая беседа о хороших и плохих привычках, об их влиянии на организм человека. Участники ознакомились с основными правилами здорового образа жизни. Затем была проиграна сюжетно – ролевая игра, в ходе которой дети разбирали различные проблемные ситуации, находили выход из них. В завершении встречи всем участникам вручены информационные буклеты.

    Так же с детьми была проведена игра «Я и мои права» в рамках плана мероприятий «Правовая помощь детям». Такие занятия повышают уровень правовой культуры подростков, способствуют формированию мотивов к активному изучению права и профессионального самоопределения. Ребята учились разбираться во всем многообразии отношений, урегулированных нормами закона, уважать законы и отстаивать свои права.

 

Фото КЦСОН "Золотая осень"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЗОЖ борьба с наркотиками Лаишевский район КЦСОН Золотая осень