Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

52 пожара за полгода

За последние полгода в Лаишевском районе зарегистрировано 52 пожара. Семь из них возникли из-за неосторожного обращения с огнем; 23 - из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов. Неправильная эксплуатация печных оборудований стала виной еще 16-ти пожаров. По словам огнеборцев, немалую роль во всех этих бедствиях играет человеческий фактор. По...

За последние полгода в Лаишевском районе зарегистрировано 52 пожара. Семь из них возникли из-за неосторожного обращения с огнем; 23 - из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов. Неправильная эксплуатация печных оборудований стала виной еще 16-ти пожаров. По словам огнеборцев, немалую роль во всех этих бедствиях играет человеческий фактор.

По данным пожарной службы, наибольшее количество несчастных случаев произошло в Лаишеве: сгорели шесть частных домов, пять бань, в огне пострадали два человека. В Столбищах произошло четыре пожара, в Орле - три, в Сапуголях и Тарлашах - по два. Есть пострадавшие. В Куюках огонь унес жизнь одного человека.

-Для людей пожар в собственном жилье - всегда неожиданность. Предугадать момент его возникновения невозможно, - комментирует начальник отдела надзорной деятельности по Лаишевскому району Егор Фомин. - В экстремальной ситуации, когда необходимо быстро и правильно принять решение, большинство проявляет полную растерянность. Вместо того, чтобы вызвать на помощь подразделение МЧС, жильцы начинают самостоятельно выносить из помещения первые попавшиеся под руку предметы, забывая о ценных вещах и документах. Помните, что только строгое соблюдение правил пожарной безопасности может спасти жизнь вам и вашим близким.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев