Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Главы сельских поселений Лаишевского района спели на Дне местного самоуправления

Сегодня на сцене районного дома культуры отметили праздник органов местного самоуправления.

Это один из самых молодых праздников в стране, который был утвержден всего 11 лет назад. Но традиции его празднования уже заложены. Одна из них – это то, что работники органов самоуправления со сцены поздравляют коллег. Вот и сегодня представление открыл хор глав сельских поселений Лаишевского района, которые исполнили песню «И вновь продолжается бой». Энергичная, жизнеутверждающая песня как нельзя лучше характеризует ту работу, которую они ежедневно выполняют – созидательный труд ради общего благополучия. Ведущими концерта тоже были не работники культуры. Сегодняшнюю программу вели заместитель руководителя Исполнительного комитета района Артем Солягин и начальник отдела работы со СМИ, информатизации и защиты информации Айгуль Амирова.

-Органы местного самоуправления работают круглый год, в том числе и в праздники, - обратился к коллегам глава Лаишевского района Ильдус Зарипов. – Весь все мы наиболее приближены к населению и решаем насущные вопросы граждан. Здесь собрана сплоченная команда, которая проводит огромную работу по созданию комфортных условий проживания населения. Случайных людей среди вас нет – тут настоящие патриоты, кто радеет за свою землю. Органы местного самоуправления выполняют сложную, многогранную и трудную работу. Но все мы получаем удовольствие от того, что решаем вопросы граждан. Только такие люди могут работать в команде местного самоуправления.

Концерт продолжился после церемонии награждения. Он позволил открыть для себя новые образы и грани сценического таланта местных исполнителей.

Так, Альбина Латыпова перевоплотилась в цыганку, когда исполняла песню «Дорогой длинною».

А Мария Казанбаева вышла на сцену, представив для публики народную песню кряшенского народа, причем без музыкального сопровождения.

Работницы Совета Лаишевского района сменили деловые костюмы на русские народные и выступили с танцем.

Главы сельских поселений снова выходили на сцену, признавшись в любви родной республике, ведь их песня называлась «Я люблю тебя, Татарстан» («Мин яратам сине, Татарстан»).

Музыкальные поздравления также подготовили Елена Шайхатарова, Назир Сабиров, Радик Шарибжанов, Александр Коршунов и другие. А завершился праздник очень жизнеутверждающей и очень актуальной в нынешних условиях песней в исполнении дуэта «Весна» – «Мир вашему дому».

После небольшой передышки команда Лаишевского района вернулась к выполнению своих трудовых обязанностей – трудиться на благо жителей района, республики, страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район РДК концерт праздник награждение Реклама в Лаишеве день местного самуправления