Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Голубые береты» выступили на сцене Лаишевского РДК

Легендарный ансамбль Воздушно-десантных войск выступил в Лаишеве накануне юбилея вывода советских войск из Афганистана.

На концерт пришли ветераны боевых действий в Афганистане и на Кавказе, их родные и близкие, простые жители города и района – актовый зал был полным. «Голубые береты» собрали настоящий аншлаг.

Перед выступлением артистов в военной форме на сцену вышел руководитель Исполкома Лаишевского района Михаил Фадеев.

Он поздравил воинов-интернационалистов с юбилеем окончания Афганской войны и вручил им благодарности.

Ансамбль «Голубые береты» - коллектив Министерства обороны Российской Федерации в составе Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск. Группа была создана во время службы в Кабуле в 1985 году и с тех пор выступает в неизменном составе.

Один из участников коллектива, заслуженный артист Российской Федерации, полковник Юрий Слатов, как оказалось, знаком с Лаишевским краем. Он рассказал, что в детстве жил в Казани и не раз бывал в Лаишеве, когда отдыхал в спортивном лагере.

Музыканты исполняли как хорошо известные всем песни, так и треки из нового альбома «Не стесняйтесь наград, мужики». Репертуар ансамбля очень разнообразный и разносторонний.

Это и тяжелый рок, и авторские песни под гитару, и даже музыка в стиле кантри.

Но все песни объединяет общая тема – служение Отечеству. Истории с фронта, песни о матерях, ждущих сыновей с войны, боевое братство… Слушатели искренне аплодировали после каждой песни, которые буквально брали за живое.

Также участники коллектива рассказали немало интересных историй. Например, они ведут точный подсчет своим концертам. Выступление в Лаишеве – 3088-ое в карьере «Голубых беретов». Музыканты напомнили о том, чтобы солдаты не забывали боевых товарищей, а самое главное – не делили людей на своих и чужих.

Михаил Фадеев отдал службе в армии 29 лет своей жизни и отметил, что пока слушал песни ансамбля ВДВ, то вспоминал армейских товарищей и годы своей юности.

Михаил Владимирович вручил артистам награды и подарки и от имени всех лаишевцев поблагодарил за потрясающий концерт.

Завтра «Голубые береты» выступят в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: РДК концерт Афганистан Лаишевский район голубые береты

2
X