Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Как решаются проблемы Матюшинского сельского поселения Лаишевского района

Заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова встретилась с жителями деревни Матюшино.

Встреча руководства района и сельского поселения состоялась в здании исполнительного комитета Матюшинского сельского поселения. С основным докладом выступила его глава Надия Миннуллина.

По ее данным, в Матюшино прописаны 207 человек, а в летнее время на базах отдыха «Зеленый бор» и «Светлая поляна» проживают до 10 тысяч человек. В этом поселении расположены молодежный центр «Волга», два санатория, гостиница, пожарная часть, ФАП, водно-промышленная компания «Живой ключ», кафе и несколько магазинов. Основную долю земельного фонда занимают земли Пригородного лесхоза.

В течение 2022 года велись работы по ликвидации несанкционированных свалок на береговой линии Волги. В природоохранной акции «Чистый берег» участвовали работники органов самоуправления и местные жители. Был вывезен 21 куб.м мусора. Осенью 2022 года было высажено более 2 тысяч саженцев сосны в ходе акции по посадке леса.

По улице Садовая установлены 7 светильников. Заменены 11 существующих светильников. Спилены аварийные деревья по улицам Садовая, Сосновая и Университетская. Проведен ямочный ремонт дорог на улицах Березовая и Садовая. Установлены запрещающие щиты в местах отдыха людей на воде и выхода на лед. По программе самообложения проведены работы по ремонту дорожного полотна на ул. Лесная и построен тротуар по ул. Садовая. Велся отлов бродячих собак.

Сотрудники Исполкома поселения вместе со спасателями пожарной части № 120 установили 12 пожарных извещателей в домах граждан. В санатории «Санта» размещены жители Донецкой и Луганской республик, потерявшие жилье в ходе боевых действий. Помощь им показывают представители местных, районных и республиканских властей, волонтеры и благотворители.

Среди планов работы на 2023 год – работы по благоустройству, озеленению и поддерживанию порядка территории поселения, подключить к электроснабжению скважины для пожаротушения.

Местные жители смогли задать интересующие вопросы. Их беспокоит отсутствие аптеки в деревне, а также они предложили установить павильон на остановке автобуса. Татьяна Бурганова пообещала взять эти вопросы на контроль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Реклама в Лаишеве матюшино итоги года Встречи с населением