Лаишевцы собрали средства в помощь военнослужащим на благотворительном концерте
На сцене районного дома культуры состоялся благотворительный концерт «Во имя жизни».
В Лаишевском районе вот уже четыре года идет большая работа по поддержке военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции. В благотворительном фонде «Помощь СВОим» трудятся 350 волонтеров. Они ежедневно шьют маскировочные сети, защиту от тепловизоров, маскировочные костюмы, одежду для госпиталя, изготавливают сухие пайки для солдат и офицеров. А дети вместе с родителями, воспитателями и учителями пишут письма и собирают посылки. Это наш общий вклад в дело по защите Родины от неонацистов.
-В зоне проведения СВО находятся тысячи наших ребят. Наша поддержка очень важна для них. Мы это делаем благодаря волонтерам, населению, предпринимателям. Эта работа на протяжении четырех лет идет постоянно. Без единства армии и тыла невозможно достичь Победы. Мы должны быть вместе. Ребята самоотверженно выполняют поставленные перед ними боевые задачи. Они ждут помощь, поддержку, связь, уверенность, что жители страны с ними. Вместе мы делаем очень большую работу, ведь сегодня решаются судьба и будущее России, — сказал глава Лаишевского района Ильдус Зарипов.
Глава района вместе с руководителем благотворительного фонда «Помощь СВОим» Мариной Порфирьевой вручил награды предпринимателям, которые внесли значительный вклад в формирование конвоя с гуманитарной помощью, который получили военнослужащие. Далеко не все из них смогли присутствовать на этом вечере, но ведущие озвучили их имена, а зрители встречали их аплодисментами.
Большой благотворительный концерт объединила патриотическая тематика. Песни о родной стране пели Ольга Шатрова и Елена Шайхаттарова, Анастасия Автономова и Алия Чернова, Фидаиль Валиуллин и Марсель Гафиев. Неповторимый национальный колорит этому вечеру привнесли хореографический ансамбль «Рябинушка», Чулпан Киямова, Эльмир Гатауллин и другие. Праздник музыки и патриотизма завершился совместным исполнением песни Олега Газманова «Вперед, Россия». Публика аплодировала артистам стоя.
А в завершение вечера Марина Порфирьева объявила, что удалось собрать 326 тысяч рублей. На эти деньги будут закуплены необходимые технические средства, которые доставят бойцам в ближайшее время.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев