Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лаишевский ансамбль «Престиж» отметил пятилетие

На сцене РДК сегодня звучали поздравления в честь первого юбилея хореографического коллектива «Престиж».

Этот коллектив объединяет женщин разной судьбы, возраста и профессий. Их всех объединяет любовь к танцам. Волшебство танцев дарить участницам коллектива радость, заставляет забыть о проблемах. Танцовщицы уверены, что они живут, пока танцуют.

В коллективе 13 человек. Создала этот ансамбль Татьяна Агеева. Выйдя на заслуженный отдых, семья Агеевых переехала в Лаишево. У Татьяны Георгиевны была давняя мечта – заниматься танцами. В РДК на тот момент не было взрослого коллектива.

И тогда было решено такой ансамбль создать. Пришли первые ученицы, с которыми Татьяна Георгиевна стала делиться своим опытом. Так и родился первый танец – па де грас. Именно с него и началось сегодняшнее выступление.

После первых выступлений «Престижа» на сцене районного дома культуры потянулись новые желающие заниматься танцами. Так в репертуаре появились новые танцы – русские и татарские, греческий и матросский.

Коллектив стал принимать участие в районных мероприятиях. Позже «Престиж» вышел на республиканский уровень. За пять лет они заработали 12 наград, которые были представлены прямо возле сцены.

На сцену поднимались ценители творчества молодых душой танцовщиц. Среди низ были председатель совета ветеранов Лаишевского района Лидия Грабалина, директор МКУ по киновидеообслуживанию населения Айгуль Галлямова, Гузель Созинова и другие.

А заместитель директора РДК Юлия Плескач вручила старейшей участнице «Престижа» Бибинур Кудашевой букет цветов в знак особенной признательности.

Участницы ансамбля подарили публике свои лучшие номера и показали лучшие костюмы.  Нежный и чувственный танец под музыку Хулио Иглесиаса сменил заводной танец матросов.

Воздушность и легкость танца «па де грас» дополняла мощную энергетику «Вальса Победы». Каждый выход «Престижа» на сцену был сродни маленькому празднику. И благодарные зрители дарили артисткам аплодисменты и цветы.

Атмосферу праздника усиливали приглашенные гости: Александр Агеев и ансамбль «Алчэчэк», Татьяна Волкова и Валентина Гаранина, хореографический коллектив «Рябинушка» и Тамара Журавлева. И полтора часа пролетели как миг.

А под занавес мероприятия артистки вынесли и запустили в зрительный зал воздушные шары – символ преодоления ограничений и выхода за пределы собственных возможностей. Участницы ансамбля «Престиж» эти качества как раз и демонстрируют.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

8

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район РДК танцы юбилей праздник музыка ансамбль Реклама в Лаишеве "Престиж"